Saltar al contenido (pulsar Return)

Usted está aquí: Inicio / Servicios / Atención al usuario / Atención al usuario - Unidad de Apoyo a la Investigación y TRR

Atención al usuario - Unidad de Apoyo a la Investigación y TRR

El horario de atención a los usuarios de la unidad es:

Presencial Telemática
  • Edificio B2, Planta 2
    Campus Norte UPC
    C/ Jordi Girona 1-3
    08034 Barcelona
Telèfon gran Atención telefónica y telemática según la temática concreta:

Proyectos Nacionales y Europeos

Gestión Económica

  • Ámbito Tecnología de Estructures, Materiales y Construcción
  • Ámbito de Matemática Aplicada y Estadística
  • Ámbito Mecánica, Medios Continuos y Estructuras

Mercé González

Teléfono: 93 4017346

M.Merce.Gonzalez@upc.edu

Cesca Torrella

Teléfono: 93 4054084

Cesca.Torrella@upc.edu

  • Ámbito Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica
  • Ámbito de Ingeniería Hidráulica, Marítima y Ambiental
  • Ámbito de Infraestructuras del Transporte y Territorio

Joana Rodriguez

Teléfono: 93 4010843

Joana.Rodriguez@upc.edu

Cesca Torrella

Teléfono: 93 4054084

Cesca.Torrella@upc.edu

Convenios y Servicios

Gestión Económica

  • Ámbito Tecnología de Estructuras, Materiales y Construcción
  • Ámbito de Matemática Aplicada y Estadística
  • Ámbito Mecánica, Medios Continuos y Estructuras

Carme Góngora

Teléfono: 93 4011060

Carme.Gongora@upc.edu
  • Ámbito Ingeniería del Terreno, Cartográfica y Geofísica
  • Ámbito de Ingeniería Hidráulica, Marítima y Ambiental
  • Ámbito de Infraestructuras del Transporte y Territorio

Carme Fernández

Teléfon: 93 4011830

Carme.Fernandez@upc.edu

Asesoramiento convocatorias

Apoyo elaboración de proyectos, seguimiento e incidencias

  • Proyectos Nacionales y Convenios

Diego Sáez

Teléfon: 93 4016083

Diego.Saez@upc.edu
  • Proyectos Europeos

Bea Torres

Teléfon: 93 4010975

Bea.Torres@upc.edu
Facturación e ingresos

Maribel Subías

Teléfon: 93 4017767

Maribel.Subias@upc.edu
Horarios del servicio:
  • Periodos lectivos: de lunes a viernes de 9 a 13:30h
  • En periodos no lectivos (jornada continua - junio, julio y septiembre): de 9:30 a 13:30h
  • Periodos de cierre energético de la UPC: cerrado
  • Personalmente concertando una reunión con la persona que necesite parlar según temática